КИЕВ
03:09
Брюссель
02:09
Москва
04:09
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В "ДНР" появилась своя оппозиция к "действующей власти"

22 февраля, 09:09  Политическая  Донецк

Александр Ходаковский, один из главарей боевиков "ДНР", заявил о своем переходе в оппозицию «официальным властям», обвинив их в коррупции. Как пишет profi-forex.org, об этом говорится в сообщении, которое было обнародовано на сайте организации «Патриотические силы Донбасса — бригада Восток», возглавляемой Ходаковским.
 
Ходаковский напомнил о том, что в свое время им было сделано предложение относительно создания «Совета безопасности ДНР», который занимался бы координацией «МГБ, МВД, прокуратуры и вооруженных сил» самопровозглашенной республики. Но, по его словам, в связи со скептическим отношением Александра Захарченко, главаря «ДНР», работа этого Совбеза стала номинальной.
 
Помимо этого, Ходаковский указал на попытки со стороны главаря «ДНР» оказать влияние на деятельность Совбеза самопровозглашенной республики. По словам Ходаковского, Захарченко сразу попытался ограничить его возможности, предложив взять под свой контроль оплату потребителей за газ и распределение гуманитарной помощи. Ходаковский отметил, что вежливо поблагодарил и объяснил, что Совбез имеет другие функции. Однако, по его словам, кому-то очень не хотелось быть ограниченным в возможностях, и в итоге теперь можно говорить «об оторванности властей от народа, а также их коррумпированности».
 
По словам Ходаковского, следствием проведения «хаотичной внутренней политики», несовершенной работы с мнением общественности и отхода от изначальной риторики стала дезориентация населения, более того, ситуацию усугубила неопределенность минских процессов и не очень правильное их освещение. Ходаковский подчеркнул, что «власть стала быстро терять доверие народа, а также стало падать и доверие к России».
 
По словам военачальника, «Совбез спел свою последнюю лебединую песню», поэтому дальнейшей работой будут заниматься представители организации «Патриотические силы Донбасса — бригада «Восток».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу