КИЕВ
09:03
Брюссель
08:03
Москва
10:03
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Тимошенко рекомендует назначить главой политсовета объединенной "Батькивщины" Яценюка

15 июня, 11:49  Политическая  Украина

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко доверяет Арсению Яценюку и поддерживает назначение его главой политического совета партии.

Об этом она написала в обращении к делегатам объединительного съезда ВО "Батькивщина", который прочитала со сцены на Михайловской площади дочь Тимошенко Евгения.

"Отдельно хотел бы сказать о своем отношении к Арсению Яценюку. Люди проверяются делами. Совместное дело с Арсением и командой "Фронта змин" мы делаем уже более года. За это время мы убедительно доказали, что не ошиблись друг в друге", - заявила она.

"Мы много с ним пережили после 2005 года, сделали критическую массу общих ошибок. Теперь вместе мы обязаны искупить перед Богом и Украиной свои и чужие политические просчеты и выполнить все, что обещали людям на Майдане: построить моральную и профессиональную власть, которая вернет людям справедливую и успешную жизнь, поднимет Украину на крепкие ноги", - отметила Тимошенко."Я доверяю Арсению. Вижу, как ему тяжело. По нему прямой наводкой бьют и свои, и чужие. Но он умеет держать удар, он боец ??и притом интеллектуальный, современный, патриотический политик. То есть четыре в одном", - уточнила экс-премьер в своем обращении.

"Это немало для украинского политикума, который сегодня вырождается, маргинализуется и криминализуется. Но самое главное, что нашу с ним совместную работу уже высоко оценили люди. Об этом свидетельствуют результаты последних парламентских выборов", - заявила она."Мы с Арсением - не политические конкуренты, мы уже давно одна команда, которая имеет общие, хорошо осмысленные стратегические цели и волю к общим победам", - заверила Тимошенко.

"Только полностью доверяя Арсению, я лично рекомендую его на высокую партийную должность Главы политического совета партии. Прошу делегатов съезда поддержать меня и Арсения и проголосовать за его кандидатуру", - подытожила она.Как известно, съезд "Фронта змин" единогласно принял решение об объединении с ВО "Батькивщина" путем ликвидации и вступления членов "Фронта змин" в ВО "Батькивщина".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу