КИЕВ
13:20
Брюссель
12:20
Москва
14:20
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Министру экологии угрожает отставка

22 июня, 18:10  Политическая  Украина

Премьер-министр Арсений Яценюк обращается к партии "ВО "Батькивщина" с просьбой рассмотреть целесообразность нахождения в должности министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко, сказал на брифинге сказал советник премьера Даниил Лубкивский, передает "ДС" .

 

По его словам, такое заявление связано со скандальным полетом на личном самолете нардепа Александра Онищенко, которым возвращался Шевченко из Ниццы. Лубкивский отметил, что это не первая подобная ситуация. В январе 2015 года министр в личных интересах летал в ОАЭ, позже он летал за границу весной.

 

Советник премьера подчеркнул, что Яценюк призывает партию "Батькивщина", по квоте которой попал в правительство Шевченко, подумать над поведением министра и "принять ответственное политическое решение" по нему.

 

18 июня министр экологии Игорь Шевченко все же подтвердил, что возвращался из Ниццы (Франция) в Киев на самолете, который принадлежит депутату Верховной Рады, члену депутатской группы "Воля народа" Александру Онищенко. 

Напомним, ранее Олег Ляшко призывал коллег по коалиции зарегистрировать проект постановления об отставке Игоря Шевченко с должности. По его словам, во время пожара на нефтебазе под Киевом министр экологии "находится в Ницце, в Монако, в отпуске".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу