КИЕВ
00:22
Брюссель
23:22
Москва
01:22
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Кокс и Квасьневский снова приедут в Украину 18 ноября

14 ноября, 14:50  Политическая  Украина

Наблюдательная миссия Европейского парламента в составе экс-президентов Пэта Кокса и Александра Квасьневского вернется в Украину в понедельник, 18 ноября вечером, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Европейском парламенте.

Наблюдатели Европарламента прибудут в Украину в понедельник с тем, чтобы 19 ноября принять участие в заседании Верховной Рады Украины.

В настоящее время не известно, как долго они намерены пробыть в Украине. "Столько, сколько понадобится - все будет зависеть от развития ситуации", - пояснили в Европарламенте.

Об этом 13 ноября в ходе пресс-конференции, которая состоялась по результатам отчета миссии Кокс-Квасьневского заявил, и сам П.Кокс - европейские политики намерены пробыть в Украине столько, сколько необходимо, чтобы "обезопасить результат".

Вместе с тем, председатель комитета Верховной рады по вопросам европейской интеграции, депутат фракции "Батькивщина" Григорий Немыря подтвердил агентству "Интерфакс-Украина", что наблюдатели Европарламента будут присутствовать на заседании Верховной Рады 19 ноября.

"Миссия Кокса-Кваснесьвкого возвращается (в Украину - ИФ) уже в начале следующей недели с тем, чтобы уже 19 ноября в первый день пленарной недели присутствовать в Верховной Раде для того, чтобы убедиться будет ли использована политическая воля или же вновь будут найдены причины почему эту политическую волю не применяют", - сказал депутат.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу