КИЕВ
02:54
Брюссель
01:54
Москва
03:54
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Права граждан ЕС на территории Великобритании могут ухудшиться после Brexit - Туск

23 июня, 16:52  Политическая  Украина

Предложения Великобритании относительно будущих прав граждан ЕС на британской территории после Brexit, могут ухудшить ситуацию для европейцев.

 

Об этом передает "Европейская правда", ссылаясь на  заявление президента Европейского совета Дональда Туска после завершения саммита ЕС в Брюсселе.

 

"Мы четко выразили нашу позицию - мы хотим обеспечить в полном объеме права граждан ЕС и граждан Британии после Brexit. Мое первое впечатление - предложения Британии несколько ниже наших ожиданий, и есть риск ухудшения ситуации для граждан ЕС ", - сказал Туск.

 

"Наша команда переговорщиков проанализируют предложения Британии строчка за строчкой, как только мы получим их в печатном виде", - добавил он.

 

Согласно представленным Терезой Мэй предложениям, граждане ЕС, проживающие в Великобритании в течение пяти лет, получат постоянный вид на жительство.

 

Этот статус позволит им и после выхода Британии из ЕС беспрепятственно жить в стране и пользоваться государственными услугами образования и здравоохранения, а также социальными льготами.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу