КИЕВ
12:32
Брюссель
11:32
Москва
13:32
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Соглашение об ассоциации Украина-ЕС вступит в силу с сентября - Мингарелли

12 июня, 13:18  Политическая  Украина

В Европейском Союзе ожидают, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом вступит в силу в полном объеме 1 сентября 2017 года.

 

"Процесс ратификации Соглашения практически завершен. Его ратифицировали все 28 стран ЕС. С 1 сентября соглашение выйдет на стадию своей реализации", - сказал глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли журналистам в понедельник в Киеве, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

 

Он указал, что этот документ очень важен, так как будет содействовать политике ассоциации и интеграции украинской экономики на европейский рынок.

 

Как известно, на сегодняшний день все страны-члены Евросоюза ратифицировали Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

 

Вместе с тем, должно еще произойти несколько формальностей. В частности, Нидерланды должны направить ратификационные документы в ЕС, после чего Совет ЕС должен окончательно объявить о завершении всех формальностей в процессе ратификации. После этого документ вступит в силу в первый день второго месяца после завершения всех процедур.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу