КИЕВ
11:19
Брюссель
10:19
Москва
12:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Савченко покидает партию "Батькивщина"

13 декабря, 12:00  Политическая  Украина

Народный депутат Надежда Савченко вышла из партии «Батькивщина». Об этом в комментарии изданию unian.net сообщил депутат от фракции «Батькивщина» Иван Крулько.


«Да, я подтверждаю это», - сказал он, не уточнив других деталей. В пресс-службе Савченко пока эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

 

Как сообщалось, вчера лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, комментируя по просьбе журналистов встречу Савченко в Минске с главарями террористических організацїй «ДНР» и «ЛНР», сказала, что Савченко не координирует свои действия с партией «Батькивщина».

 

На уточняющий вопрос, будет ли рассматриваться вопрос о возможном исключении Савченко из фракции «Батькивщина», Тимошенко ответила, что на заседании фракции будет разговор с Савченко по поводу ее действий.

 

Как сообщали некоторые СМИ, Савченко 7 декабря тайно посетила Минск, где встретилась с главарями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

 

Советник председателя СБУ Юрий Тандит заявил, что Савченко не предупреждала СБУ о своей поездке в Минск для встречи с главарями боевиков.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу