КИЕВ
16:46
Брюссель
15:46
Москва
17:46
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Счета за ЖКХ-услуги: Гройсман посоветовал жаловаться в органы местной власти

12 декабря, 09:58  Политическая  Украина

Давая ответ на вопрос, как бороться украинцам с тем, если они получат, по их усмотрению, платежки за ЖКХ-услуги с завышенными суммами к оплате, в эфире телеканала «Интер» глава украинского правительства Владимр Гройсман порекомендовал обращаться, прежде всего, к органам местной власти.

Как информирует replyua.net, глава правительства заявил: «По моему мнению, прежде всего то, что нужно предпринять жителям того или иного города, это обратиться к представителям горсовета с жалобой на то, что вы столкнулись с такой-то проблемой. Ведь нашу местную власть именно мы с вами выбираем, мы отдаем свои голоса при выборе депутатов, мы избираем нашего голову города». При этом премьер также подчеркнул, что в случае, если городские власти не предоставят помощи, то украинцы могут обращаться в горячую линию Кабинета министров по номеру 15-45.

Напомним, ранее сообщалось, что советник президента Украины Юрий Бирюков в своем «Фейсбуке» выразил мнение, что ситуация с платежками с завышенными суммами к оплате за ЖКХ-услуги, которые в ноябре получили украинцы, а в декабре эти счета были пересчитаны в меньшую сторону, свидетельствует о том, что кто-то пытался раскачать в стране ситуацию.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу