КИЕВ
10:27
Брюссель
09:27
Москва
11:27
Четверг, 28 марта 2024

Новости



С.Власенко решил еще побороться за свой депутатский мандат

09 апреля, 15:21  Правовая  Украина

Экс-депутат, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко во вторник на заседании временной следственной комиссии по вопросам расследования фактов пересмотра волеизъявления украинского народа на парламентских выборах 2012 года сообщил, что направит заявление в Высший административный суд Украины о пересмотре решения о лишении его депутатского мандата.
Как заявил С.Власенко, сделает он это в связи с вновь выявленными обстоятельствами. Такими обстоятельствами, по его словам, в частности, "является то, что уже после решения суда он принимал участие, не будучи ни депутатом, ни адвокатом, в судебных делах по "делу Щербаня", как защитник Тимошенко".
"Отсутствие у меня удостоверения адвоката и отсутствие у меня депутатского удостоверения, и мое участие в этом судебном заседании безоговорочно подтверждает, что я не осуществлял и не осуществляю адвокатскую деятельность, а действую на других правовых основаниях в этом судебном заседании", - подчеркнул С.Власенко. Но спрогнозировал, что Высший админсуд откажет в удовлетворении его заявления.
Как известно, 6 марта 2013 года Высший админсуд лишил С.Власенко депутатского мандата, в связи с совмещением С.Власенко депутатских полномочий и адвокатской деятельности. 12 марта С.Власенко подал заявление о пересмотре решения Высшого админсуда Верховным судом Украины, однако получил отказ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу