КИЕВ
14:09
Брюссель
13:09
Москва
15:09
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Гендиректору "Запорожстали" НАПК внесло предписание

12 апреля, 11:15  Политическая  Украина

Национальное агентство по предупреждению коррупции внесло предписание гендиректору ОАО "Запорожсталь" Ростиславу Шурме в связи с тем, что предприятие не предоставило документы по зарплате 4 депутатов-работников данного общества.

 

Об этом сообщает Украинская правда.

 

Отмечается, что агентство проводит проверку возможных нарушений двумя депутатами Запорожского горсовета и двумя депутатами Запорожского облсовета, которые являются работниками ОАО "Запорожсталь".

 

"Проверяются факты соблюдения этими субъектами декларирования требований закона относительно своевременности представления сообщений о существенных изменениях в имущественном состоянии, а именно

 

- получения ими доходов в виде заработной платы, превышающей 50 прожиточных минимумов, установленных для трудоспособных лиц", - говорится в сообщении.

 

С этой целью НАПК обратилось к "Запорожстали" с требованием предоставить документы и сведения относительно указанных депутатов.

 

"Однако запросы Нацагентства о предоставлении информации, в том числе о полученной субъектами декларирования заработной плате и других доходов,

 

были проигнорированы, а отказ - необоснованным", - говорится в сообщении.

 

Согласно предписанию, НАПК требует устранить совершенное начальником отдела судебной практики и выполнения решений юридического управления общества нарушение закона о предотвращении коррупции и предоставить заверенные документы и сведения, указанные в запросах.

 

"Предписание Национального агентства является обязательным к исполнению. За невыполнение предписания руководитель несет ответственность, предусмотренную статьей 188-46 КУоАП", - напомнили в НАПК.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу