КИЕВ
13:39
Брюссель
12:39
Москва
14:39
Четверг, 28 марта 2024

Новости



НАПК хочет наказать Симоненко за финансовые махинации

15 августа, 12:58  Правовая  Украина

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции направило в суд материалы с просьбой привлечь к ответственности главу Компартии Украины Петра Симоненко.

 

Об этом говорится в постановлении Подольского районного суда Киева от 7 августа.

 

Согласно протокола об админнарушении, при анализе отчета КПУ установлен ряд нарушений при получении денежных взносов. А именно Петр Симоненко с нарушением закона внес денежные средства в пользу запрещенной в Украине КПУ.

 

"Актом о проведении анализа отчета политической партии от 30 июня 2017 года установлен ряд нарушений при получении денежных взносов в пользу политической партии, что свидетельствует о нарушении установленного законом порядка получения взноса на поддержку политической партии", - говорится в документе.

 

Так, соответствующие нарушения влекут за собой наложение штрафа на должностных лиц от ста до ста тридцати необлагаемых минимумов, то есть от 1700 до 2210 грн. Кроме того, вклад, который был внесен с нарушением, должен быть конфискован.

 

В то же время, суд отказался рассматривать дело, поскольку он не находится в пределах юрисдикции Подольского суда. Дело было возвращено в НАЗК, чтобы агентство направило его в другой суд.

 

Напомним, лидер запрещенной в Украине Компартии Петр Симоненко, который всегда выступал против Евросоюза и евроинтеграции, пользуется безвизом и свободно посещает европейские страны.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу