КИЕВ
11:21
Брюссель
10:21
Москва
12:21
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Важные новости о действиях нового президента США

30 ноября, 10:35  Политическая  Украина

Уже прошло три недели, как в США объявили результаты президентских выборов. И тогда был шокирован весь мир, ведь победил Дональд Трамп.

9 ноября в Соединенных Штатах Америки объявили результаты ожесточенной борьбы между Клинтон и Трампом. Кого-то они шокировали, а кого-то - нет.

Что же произошло за эти три недели? Журналисты сайта "24" подобрали самые важные новости за этот период.

Условно события после выборов можно разделить на блоки: ожидания России от Трампа, ожидания мира от нового президента, ожидания Украины от Дональда Трампа и ожидания самих американцев от Трампа.

Ожидания Украины от Дональда Трампа

Новый президент Америки – достаточно эксентричный человек, действия которого трудно спрогнозировать. Эту точку зрения наперебой подтверждают едва не все эксперты Украины.

Конечно, все надеются, что личные предпочтения Трампа не существенно повлияют на вектор развития США. Хотя и не исключают, что есть риск того, что Трамп существенно уменьшит экономическую поддержку Украины.

Петр Порошенко уже имел первую телефонную беседу с Дональдом Трампом и получил некоторые ответы по аннексии Крыма и войны в Донбассе.

Ожидания мира от Трампа

Старый свет не очень положительно отнесся к результатам выборов в США. Один из евродепутатов вообще назвал Трампа "клоуном".

К тому же новоизбранный президент заявил о намерении отказаться от участия в транстихоокеанский партнерстве, за что получил шквал критики от Ангелы Меркель.

Одна из крупнейших ИТ-компаний в мире Google также выступила против Трампа.

Ожидания России от Трампа

Трамп не только не желает перезагружать отношения с Россией. Но также собирает достаточно антироссийскую команду.

Но Дмитрий Песков заявил, что увидел "феноменальную близость" Путина и Трампа

Хотя все экперты (кроме российских) не считают Трампа положительно настроенным к России. Более того, что эта победа приблизила свержение путинского режима в России. Даже журналисты британских медиа утверждают, что Трамп будет мешать Путину осуществлять его кровавые планы.

Ожидания американцев от новоизбранного президента

Трамп оригинально рассказал американцам о планах на первые 100 дней президентства. Он не боится своих критиков, а также приглашает их в свою команду на должность госсекретаря.

В то же время, во многих штатах люди поднялись на митинги против Трампа. И даже требуют пересчитать голоса на выборах президента.

Истерия американцев дошло до того, что они массово сжигают свои кроссовки, потому что владелец бренда объявил свою поддержку Трампу.

Но в то же время, еще действующий президент Америки Барак Обама провел с Трампом встреча по передаче властных полномочий. И Обама назвал ее успешной. Хотя от фотосессии с будущим президентом США отказался.

В результате протестов в США начали пересчитывать количество голосов в каждом штате.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу