КИЕВ
19:11
Брюссель
18:11
Москва
20:11
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Во Львове снова прошел митинг против "cепаров" из "Шахтера"

25 ноября, 07:48  Политическая  Львов

В центре Львова активисты из неизвестной организации за несколько часов до начала матча Лиги Европы устроили акцию протеста против донецкого футбольного клуба «Шахтер». Люди утверждают, что за эту команду играют «сепаратисты». Как пишет uapress.info, об этом в соцсети сообщил футбольный журналист Олег Барков.

Так, организаторами митинга оказались те же люди, что накануне с лозунгами «Львов против сепаров» встречали команду в аэропорту им. Данила Галицкого.

Сегодня митинг проходил возле гостиницы «Нобилис», где жили «горняки». Акцией руководил человек по имени Иван. Он назвал себя спикером некой «инициативной группы граждан» и рассказал, что сам родом из Винницы, живет и работает в Киеве, а Львов приехал для того, что «бороться с сепаратизмом».

«Я человек не футбольный, но я против сепаров. У нас такая организация - где видим сепаратистов, там и протестируем. Почему только сейчас? Ну может два года назад мы не были столь активны», - рассказал Иван.

Очевидцы отмечают, что группа митингующих состояла преимущественно из старшеклассников, а также нескольких пенсионеров. Люди держали плакаты с призывами не вызывать в сборную Украины «сепаратистов». Самих игроков «Шахтера» протестующие называли «врагами страны».

Барков предполагает, что этот митинг был проплачен. «Пообщавшись с участниками протеста, поняли, что акция кем-то заказана, логики в этом движении нет, есть только куча противоречий», - написал он.

По словам очевидцев, после окончания акции ее участники не спешили расходиться. Они собрались под «МакДональдсом» и чего-то ждали. Один из юношей при этом восклицал: «Сто гривен! Сто гривен!». После этого участники акции отходили небольшими группками за угол. Журналисты предполагают, что там они могли получать деньги за свою «работу». Впрочем, сам факт оплаты митинга зафиксирован не был.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу