КИЕВ
16:42
Брюссель
15:42
Москва
17:42
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Кремль заявил, что Трамп будет разгребать "авгиевы конюшни" после Обамы

11 ноября, 08:09  Политическая  Украина

Песков заявил и отдельно подчеркнул то, что у главы РФ Путина и Трампа практически одинаковые подходы к ведению внешней политики и это, несомненно, улучшит отношения между Россией и США, что поможет активизировать совершенно новый импульс к построению нормализованных дипломатических отношений. Об этом пишет dialog.ua.

"Если немного углубиться в историю и попытаться вспомнить определенный отрывок заявления Путина, а после провести сравнительный анализ его с отрывком из выступления Трампа, когда он впервые появился на публике уже после того, как стало всем предельно четко и ясно, что он будет новым президентом США, они проговорили одинаковые и довольно схожие основополагающие пункты по отношению к развитию политики, а также международным отношениям и это захватывает и удивительно поражает", - заявил Песков.

Он также вспомнил и слова Трампа: "Самое основное и значимое - это интересы и стабильное, всестороннее развитие Соединенных Штатов Америки и каждого жителя Америки, но мы будем всегда максимально открыты и наготове выстраивать, а также создавать благоприятные условия для укрепления политических отношений и вести диалог с любым государством настолько, насколько эта страна будет готова и соответственно открыта к нам".

"Президент России произнес те же самые слова, только, естественно, говоря о безусловном приоритете для него национальных интересов Российской Федерации и ее стремительного развития", - отметил он.

"Вот это абсолютно феноменально и удивительно, насколько они, получается, близки в своем подходе к внешней политике и международном сотрудничестве. Это точно является хорошим поводом для оптимистических настроений. Нужно надеяться, что начнется активный процесс выстраивания конструктивного диалога для того, чтобы эти "авгиевы конюшни" в наших сложных и непростых отношениях начать разгребать, систематизировать и приводить в полный порядок. Но не стоит забегать наперед и надеяться, что нам удастся быстро и мгновенно наладить все механизмы и вывести наши политические отношения и определенное международное сотрудничество на потенциально высокий и новый уровень", - сказал пресс-секретарь президента.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу