КИЕВ
10:50
Брюссель
09:50
Москва
11:50
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Трамп обогнал Клинтон по популярности на один процентный пункт, - опрос

01 ноября, 16:30  Политическая  Украина

Как свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного телеканалом ABC и газетой The Washington Post, Трамп опережает по популярности соперницу от демократов Хиллари Клинтон на один процентный пункт, передает unian.net.

 

Так, данные опроса показали, что за Трампа готовы отдать голоса 46% респондентов, а за Клинтон - 45%. Согласно уточненным данным, разрыв между кандидатами сокращается до 0,7%.

 

Еще 3% респондентов поддержали кандидата от Либертарианской партии Гэри Джонсона, а 2% - кандидата от Партии зеленых Джилл Стайн.

 

АВС отмечает, что падение рейтинга Клинтон, вероятно, связано с информацией американских СМИ о том, что директор ФБР Джеймс Коми ранее уведомил конгресс о возобновлении расследования по делу об использовании Клинтон на посту госсекретаря личной электронной почты с рабочей целью.

 

В опросе ABC и The Washington Post приняли участие 1 128 человек. Исследование проводилось с 27 по 30 октября. Статистическая погрешность результатов может достигать трех процентных пунктов.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу