КИЕВ
12:06
Брюссель
11:06
Москва
13:06
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Госсекретарь США встретится с лидерами украинской оппозиции в Германии, а Россия считает это цирком

31 января, 12:40  Политическая  Украина

Госсекретарь США Джон Керри в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности встретится с лидерами украинской оппозиции.

Об этом сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на агентство AFP.В беседе с Керри примут участие лидер партии "УДАР" Виталий Кличко и руководитель фракции партии "Батькивщина" в Верховной раде Арсений Яценюк.

В конференции в Мюнхене будут участвовать и представители официального Киева, в том числе министр иностранных дел Леонид Кожара.

О том, планирует ли Джон Керри встретиться и с ними, не сообщается.

Глава Госдепартамента США 31 января прилетит в Берлин, где проведет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и министром иностранных дел Франком-Вальтером Штайнмайером, после чего отправится на конференцию в Мюнхен.

События в Украине будут в центре внимания на Мюнхенской конференции по безопасности, написал министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в Twitter.

Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин считает "цирком" встречу главы Госдепа США Джона Керри с украинской оппозицией в Мюнхене.

"В Мюнхене госсекретарь США Керри обсудит ситуацию в Украине с боксером Кличко и певицей Русланой. Цирк. А нацика Тягнибока что ж не взяли?" - написал Рогозин.Спецпредставитель Путина решил еще больше показать свое чувство юмора и призвал привлечь к переговорам Сердючку."Надо еще Верку-Сердючку привлечь к переговорам", - сиронизировал Рогозин.

"Украинская правда"

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу