КИЕВ
19:15
Брюссель
18:15
Москва
20:15
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



НАПК намерено внести технические коррективы в е-декларации

19 октября, 17:10  Политическая  Украина

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции вскоре внесет определенные технические изменения в электронные декларации. Об этом сообщили в пресс-службы НАПК в Facebook по итогам совещания, пишет unian.net.

 

Участники совещания обсудили вопрос соответствия формы электронного декларирования как элемента доказательности в привлечении человека к уголовной ответственности и доказывания его умысла в ходе открытия производства.

 

Также представители Национальной полиции подчеркнули необходимость срочного внесения изменений в Закон "О предотвращении коррупции" относительно защиты отдельных видов персональных данных членов семей участников АТО с целью обеспечения их безопасности.

 

Поэтому, как говорится в сообщении, участники встречи решили совместно выработать изменения в формы декларации лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, которые будут утверждены Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции и зарегистрированы в Министерстве юстиции Украины в ближайшие дни.

 

"Согласно этому решению, с целью устранения всех критических аспектов представления электронных деклараций в кратчайшие сроки будет осуществлена техническая корректировка формы е-декларации", - подытожили в НАПК.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу