КИЕВ
16:43
Брюссель
15:43
Москва
17:43
Четверг, 28 марта 2024

Новости



На пленарной неделе ВР рассмотрит вопросы в трех тематических блоках

03 октября, 12:30  Политическая  Украина

В течение нынешней пленарной недели парламент рассмотрит законопроекты в трех тематических блоках - экологии, промышленности и предпринимательства и культуры и науки.

 

Как пишет ukrinform.ua, об этом во время Согласительного совета заявил Председатель Верховной Рады Андрей Парубий, сообщает корреспондент Укринформа.

 

"У нас на этой неделе будут тематические блоки. Первый блок - это блок по экологии, второй блок - это промышленная политика и предпринимательство, а также в четверг культура, наука и образование - блок гуманитарной политики", - сказал он.

 

Также ВР может рассматриваться вопрос о внесении изменений в Госбюджет-2016 по увеличению финансирования сферы нацбезопасности и обороны.

 

Кроме того, по словам Парубия, в четверг, 6 октября в сессионный зал могут вынести вопрос о внесении изменений в бюджет на 2016 год.

 

"Возможно, в четверг по предложению правительства мы будем рассматривать изменения в бюджет этого года, это может быть отдельный вопрос... это будет касаться обеспечения армии, полиции, СБУ", - рассказал Председатель ВР.

 

В то же время Председатель ВР призвал председателей парламентских комитетов и профильных министров согласовать все вопросы относительно законопроектов, которые планируется вынести на рассмотрение народных депутатов на этой неделе.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу