КИЕВ
12:45
Брюссель
11:45
Москва
13:45
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Вопрос о выборах первое что рассмотрит парламент сегодня - открыли заседание

21 марта, 10:03  Политическая  Украина

Верховная Рада сегодня начнет работу с рассмотрения вопросов о выборах. В частности, о назначении внеочередных местных выборов. Как сообщили во фракции Партии регионов, большинство будет голосовать за назначение выборов в Василькове в целом, поскольку вчера профильный комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал парламенту принять такое решение. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

После этого депутаты перейдут к рассмотрению проекта постановления о назначении очередных выборов депутатов Киевсовета и киевского городского головы (проект подготовлен Виталием Кличко). В ПР сообщили, что большинство будет голосовать за данный проект постановления лишь в первом чтении.

Потом Верховная Рада рассмотрит ряд законопроектов с предложениями Президента и вопросы ратификации.

На вечернем заседании парламентарии должны рассмотреть ряд законопроектов во втором чтении, в частности об энергетической эффективности жилых и общественных зданий и изменения в Таможенный кодекс относительно освобождения от налогообложения ввозной пошлиной товаров, которые ввозятся на таможенную территорию Украины в рамках реализации проектов за счет международной технической помощи.

В первом чтении ВР должна рассмотреть проекты законов относительно внесения изменений в Бюджетный кодекс о признании некоторых доходов бюджета, изменения к законам в связи с внедрением госрегистрации вещественных прав на недвижимое имущество, изменения к ст. 6 госбюджета на 2013 г. относительно госгарантий и другие.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу