КИЕВ
07:52
Брюссель
06:52
Москва
08:52
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Парламент Крыма заявил о законности своих действий из-за обвинений в сепаратизме

11 февраля, 09:32  Политическая  Симферополь

Руководство Верховной Рады Крыма выступило с заявлением относительно законности своих решений, сообщает е-Крым.

По данным пресс-службы парламента, заявление сделано в связи с открытием органами СБУ уголовного производства по факту подготовки к посягательству на территориальную целостность Украины, усмотренного в действиях должностных лиц парламента.

"Все решения и постановления президиума и Верховной Рады Крыма приняты в полном соответствии с Конституцией Украины и законами украинского государства.

У крымчан не должно быть сомнения в том, что высший представительный орган Автономной Республики Крым действует строго в правовом поле Украины. При этом, депутаты парламента имеют право на собственное мнение и его свободное выражение, даже если оно не нравится отдельным депутатам Верховной Рады Украины.

Понимая всю сложность предстоящего расследования на основании заявления народного депутата Ивана Стойко, крымский парламент выражает надежду, что столь тщательно будут расследованы и многочисленные факты принятия незаконных решений отдельными органами местного самоуправления в Украине, создания самозваных "народных рад", призывов к насильственному захвату власти, свержению конституционного строя, действий экстремистских организаций", — заявили в парламенте.

Как сообщало агентство е-Крым, органы СБУ открыли уголовное производство по факту подготовки к посягательству на территориальную целостность Украины в связи с некоторыми действиями Верховной Рады Крыма. Производство было открыто на основании обращения народного депутата Ивана Стойко о внесении в повестку дня парламента Крыма вопроса о необходимости вмешательства России "для защиты интересов" населения полуострова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу