КИЕВ
07:28
Брюссель
06:28
Москва
08:28
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Австрия начала строительство пропускного барьера на границе с Венгрией

20 сентября, 14:59  Политическая  Украина

В Австрии начали строительство забора вдоль 1,8 км участка границы с Венгрией, рядом с контрольно-пропускным пунктом, которым в прошлом году воспользовались сотни тысяч мигрантов. Об этом сообщает ukrinform.ua со ссылкой на Reuters.

 

"Еще в понедельник было начато закапывание в землю вертикальных труб, на которых будет крепиться забор, однако решение об установке ограждения еще не было достигнуто", - заявили в полиции.

 

Отмечается, что забор возле пропускного пункта в городе Никельсдорф будет возведен в том случае, если Австрия решит активировать жесткие меры, имеющие целью быстро отвратить поток просителей убежища.

 

Как известно, в прошлом году после наплыва мигрантов, когда Австрия приняла около 90 тысяч мигрантов, правительство заявило, что позволит лишь 37500 лицам обратиться за предоставлением убежища в 2016 году.

 

Венгрия уже построила защитный забор вдоль границы с Сербией, а страны Балтии ввели свои собственные пограничные ограничения, в координации с Австрией, чтобы закрыть этот маршрут в центре Европы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу