КИЕВ
12:58
Брюссель
11:58
Москва
13:58
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Журналисты ждут Кернеса под зданием горсовета и требуют объяснений о земельных махинациях

15 сентября, 13:30  Политическая  Харьков

Многочисленные представители СМИ у здания горсовета ожидают выхода к ним городского головы Харькова Геннадия Кернеса. Об этом с места события сообщает ukrinform.ua.

 

По данным источника, городской голова готов прокомментировать журналистам ситуацию с обыском в здании  гостиницы "Националь" и претензиями правоохранителей. То, что мэр находится в городе, косвенно подтвердила и его адвокат Юлия Плетнева, заявив, что "обыск в гостинице проходил в присутствии Геннадия Кернеса".

 

Напомним, харьковский журналист, координатор харьковского Евромайдана Владимир Чистилин заявил в эфире канала "112", что Геннадий Кернес уже покинул не только Харьков, но и Украину.

 

"Есть основания считать, что Кернеса предупредили заранее, и он уже покинул не только Харьков, но и Украину", - сказал Чистилин.

 

Как сообщалось ранее, сегодня с семи утра проводятся обыски в гостинице "Националь", где живет и работает мэр, в городском совете и в домах харьковских чиновников. По словам Генпрокурора Украины Юрия Луценко, это связано с уголовным производством по факту хищения 654 га земли на сумму 4 миллиарда гривень.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу