КИЕВ
14:50
Брюссель
13:50
Москва
15:50
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Мэр Харькова заверил, что не покинет город

14 января, 15:45  Политическая  Харьков

Городской голова Харькова Геннадий Кернес не боится санкций Сената США, поскольку не собирается покидать свой город и свою страну. Об этом информирует atn.ua.

Я не держусь ни за какие визы, или в США, или в Европу. Я считаю, что для этого есть специальные положения и нормы тех стран, в которые я прошу открыть мне визу. Я не собираюсь покидать свою родную страну и свой любимый и родной город Харьков, у меня здесь семья, у меня здесь люди, горожане, харьковчане, я с ними дружу, работаю, встречаюсь постоянно, и поэтому меня не испугать никакими санкциями, - заявил Кернес телеканалу "112 Украина".

Он также отметил, что депутатам оппозиционных фракций пора заняться своими прямыми обязанностями. В частности, мэр Харькова отметил, что лидеру ВО "Свобода" Олегу Тягнибоку стоит вернуться в парламент и "быть инициативным законодателем, а не полевым командиром".

Когда они призывают США или Европу ввести какие-то санкции, есть специальные нормы международного права, и если они не знают этих норм и выхваляются постоянно своей безнаказанностью, и творят то, что они творят, то я считаю, что в отношении них должны быть определенные санкции…, - добавил мэр Харькова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу