КИЕВ
23:24
Брюссель
22:24
Москва
00:24
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Эксперты ЕС на следующей неделе оценят влияние санкций России на экономику Евросоюза

08 августа, 17:58  Экономическая  Украина

Специальная группа экспертов Еврокомиссии с понедельника начнет формировать оценку воздействия, которое окажет на экономику Евросоюза ограничение импорта Россией, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ЕК.

"Я дал задание моим службам создать рабочую группу специалистов для оценки возможного воздействия (введенного Россией запрета) сектор за сектором", - говорится в заявлении еврокомиссара по сельскому хозяйству Дачана Чолоса.

"Еврокомиссар подтвердил, что рабочая группа экспертов Еврокомиссии начнет встречаться с понедельника, чтобы проанализировать российские меры и оценить их потенциальный эффект. Встреча экспертов стран ЕС состоится позже - в четверг, чтобы обсудить сделанные оценки", — сообщили в пресс-службе ЕК.

Как известно, Россия в четверг на год запретила импорт ряда сельскохозяйственных и пищевых товаров из стран, которые ранее ввели санкции в отношении Москвы, - США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, птица, фрукты, овощи, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу