КИЕВ
15:09
Брюссель
14:09
Москва
16:09
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Следом за мэром Одессы в отставку отправят и губернатора области,- СМИ

31 октября, 17:22  Политическая  Одесская обл.

Хотя приказа о снятии Эдуарда Матвийчука с должности губернатора Одесской области пока нет, однако в кулуарах уже называются имена его возможных преемников, сообщает ТСН.

Известно, что из кабинета Эдуарда Матвийчука накануне вывозили вещи. Якобы сам губернатор ездил в Киев на встречу с президентом Виктором Януковичем, где Матвийчуку было предложено самостоятельно уйти в отставку.

По слухам, наиболее вероятным кандидатом на пост руководителя региона является Николай Скорик, который сейчас занимает пост министра финансов АР Крым. 41-летний Скорик родился и вырос в Одессе, окончил Одесский политехнический институт в 1994 году по специальности "инженер-экономист".

С 2006 по 2010 год занимал пост председателя Одесского областного совета, а с ноября 2010 г. назначен на должность министра финансов Автономной Республики Крым. Напомним, мэр Одессы Алексей Костусев заявил о сложении полномочий с поста Одесского городского головы. Его заявление разместили на официальном сайте одесского горсовета 31 октября.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу