КИЕВ
16:46
Брюссель
15:46
Москва
17:46
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Трамп впервые обошел Клинтон по популярности

03 сентября, 11:40  Политическая  Украина

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп впервые за время своей избирательной кампании обогнал свою соперницу Хиллари Клинтон по популярности. Об этом сообщает ukranews.com со ссылкой на Русскую службу BBC.

 

Как свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством Рейтер совместно с международной исследовательской компанией Ipsos, Трампу отдают предпочтение 40% потенциальных избирателей, Клинтон - 39%. Опрос проводился в 50 штатах в период с 26 августа по 1 сентября.

 

Предыдущее исследование, проведенное всего месяц назад, показывало, что Клинтон опережала Трампа на 8%.

 

Отмечается, что популярность Трампа растет вместе с внутрипартийной поддержкой: всего за две недели уровень доверия к нему среди республиканцев вырос на шесть процентных пунктов и в настоящее время составляет примерно 78%.

 

При этом авторы этого исследования выясняли предпочтения только тех избирателей, кто уже сейчас решил, что пойдет голосовать.

 

Существуют и другие опросы общественного мнения, охватывающие более широкие слои избирателей, однако они также показывают, что преимущество Хиллари Клинтон над Дональдом Трампом значительно сократилось.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу