КИЕВ
19:23
Брюссель
18:23
Москва
20:23
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Торецке уволили мэра-сепаратиста

30 августа, 09:57  Политическая  Донецкая обл.


На заседании Городского совета прифронтового Торецка депутаты выразили недоверие мэру Владимиру Слепцову и удовлетворили просьбу Валентины Старущенко об отставке с должности первого заместителя. Как сообщает tsn.ua, об этом написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в своем Facebook.

Отмечается, что к Слепцову было очень много вопросов. Мужчина не оказывал особого сопротивления во время так называемого "референдума" два года назад. К тому же, он безучастно наблюдал за событиями в Торецке 4 июля, когда лица в состоянии алкогольного опьянения мешали передвижению военной техники ВСУ.

"Прислушавшись к нашим предложениям, вчера депутаты приняли решение назначить на должность и. о. первого заместителя городского головы Ярослава Руденко, который до этого был заместителем городского головы по вопросам взаимодействия с подразделениями ВСУ и правоохранительными органами", - написал Жебривский, однако отметил, что он не можем вмешиваться в работу органов местного самоуправления, а лишь рекомендовать.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу