КИЕВ
22:25
Брюссель
21:25
Москва
23:25
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"В ближайшее время произойдет снижение цен на медикаменты", - Гройсман

23 августа, 12:40  Политическая  Украина

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что уже в ближайшие месяцы украинцы ощутят снижение цен на медикаменты. Об этом он заявил на заседании Кабмина, сообщает dsnews.ua.

 

"Я думаю, что в ближайшие месяцы люди почувствуют увеличение спектра лекарств, которые реализованы в Украине, и самое главное, что произойдет снижение их цен. Поэтому нам нужно наводить порядок и в закупках лекарств и качество того, что потребляют украинские граждане", - сказал он.

 

Как сообщалось ранее, 8 августа 2016 года Кабинет министров Украины принял постановление, которым вносятся изменения в порядок государственной регистрации лекарств в Украине.

 

Данный документ подготовлен Министерством здравоохранения с целью приведения этого порядка в соответствие с недавно принятым Верховной Радой законом, которым в Украине была упрощена регистрация лекарств.

 

Стоит отметить, что законом сокращен пакет документов, которые фармкомпании должны предоставить в Минздрав для регистрации лекарств. Помимо заявления и платы за регистрацию, необходимо будет предоставить материалы о методах контроля качества лекарства, образцы упаковки и инструкции.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу