КИЕВ
23:34
Брюссель
22:34
Москва
00:34
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Сегодня Рада имеет возможность проголосовать за пенсионную реформу

03 октября, 12:14  Политическая  Украина

Президент Петр Порошенко вместе с парламентом и всеми фракциями согласовали законопроект о пенсионной реформе, благодаря чему его могут принять во вторник, 3 октября.

 

Об этом сообщает глава парламентского комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Людмила Денисова, передает Эспрессо.

 

"Практически завершились консультации между правительственной стороной, народными депутатами, фракциями, группами, я также принимала участие.

 

Уже есть договоренности по поводу учета некоторых очень важных поправок, и я благодарна и фракции Ляшко, и депутату Кужель, и другим - за то, что этот закон станет таким, что объединит предложения президента, правительства и депутатов", - рассказала Денисова.

 

В то же время она не сообщила, какие поправки учли к пенсионной реформы. Глава комитета сообщила, что их около 500.

 

"Я думаю, что благодаря этому законопроекту, который сегодня, я надеюсь, уже будет законом, будут повышены пенсии почти 10 млн украинцев из общего количества 11,7 млн", - отметила Денисова.

 

  • Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что Верховная Рада рассмотрит и поддержит повышение пенсий на этой пленарной неделе.
  • Максимальная пенсия после принятия законопроекта о пенсионной реформе останется на уровне 10 740 грн.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу