КИЕВ
09:05
Брюссель
08:05
Москва
10:05
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



У Путина выдали очередную бредовую идею о национальных ценностях

12 августа, 15:44  Политическая  Украина

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации, верхней палаты российского парламента, предложила ввести обязательную экспертизу законов на предмет их соответствия историческим и национальным ценностям России, в соответствии с заявлением президента РФ Владимира Путина, объявившего патриотизм национальной идеей страны. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на статью Матвиенко в российской "Парламентской газете".

"Не прекращаются попытки навязывания нашему государству правовых установок, подходов, за которыми просматриваются иные, подчас чуждые нам ценности. По этой причине считаю важным внедрить в нашу законодательную работу экспертизу законов на предмет их соответствия нашим историческим, национальным ценностям", — заявила она.

По словам Матвиенко, проверка законов на соответствие историческим и национальным ценностям проводится и сейчас, но не является обязательной.

Стоит добавить, что в комментариях под новостью о предложении Матвиенко пользователи нещадно высмеивают инициативу сенатора.

Валерий Белов: "Теть Валя, хорош бухать".

Bulik Bulikovsky: "Теть Валь, нормальный человек власти не желает, следовательно, власть всегда у ненормальных".

Brian Mitchell: "В законах о борьбе с пьянством явно просматриваются иные, чуждые нам ценности".

Политический Обозреватель: "Как вы считаете, "Домострой" является российской исторической ценностью?".

Ivan Sokolov: "Скорость возврата в совок все увеличивается...! Давайте введем Опричнину, тайную канцелярию, пытки на дыбе, крепостное право! Дуреломы — займитесь, наконец, экономикой, борьбой с коррупцией, не лезьте туда в чем не разбираетесь!!!!!!!!!!!".


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу