КИЕВ
16:32
Брюссель
15:32
Москва
17:32
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Российский полковник предложил Путину "самому повоевать с братьями-славянами"

10 августа, 15:58  Политическая  Донецкая обл.

Российский офицер Дмитрий Бондарев, один из командиров боевиков на Донбассе, обматерил президента РФ Владимира Путина и предложил ему «самому пойти повоевать с братьями-славянами на востоке Украины».

Как пишет uapress.info, об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

Как узнала украинская разведка, полковник Вооруженных сил РФ Бондарев Дмитрий Евгеньевич был снят с должности командира 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск). Причиной для этого стала якобы его неспособность обеспечить надлежащий уровень боевой подготовки и морально-психологическое состояние подчиненных. Такой вывод сделала в ходе проверки комиссия так называемого 1-го армейского корпуса (Донецк).

Кроме того, разведчики установили еще один интересный факт, который повлиял на принятие решения командующим Южного военного округа ВС РФ о внеплановой ротации Бондарева. Отмечается, что полковник позволил себе обматерить российское руководство, спев скандальную песню харьковских ультрас о Путине. Кроме того, он предложил руководителям России «самым пойти повоевать с братьями-славянами на востоке Украины».

Отметим, что до того, как приехать воевать на Донбасс, Бондарев был командиром 51 парашютно-десантного полка воздушно-десантной дивизии (Тула) ВДВ ВС РФ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу