КИЕВ
07:12
Брюссель
06:12
Москва
08:12
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Путинские оккупанты активно стягивают технику к границам с Украиной

27 марта, 08:55  Политическая  Украина

Россияне активно стягивают свои войска в Брянскую область поближе с границей с Украиной. Ранее скопления войск наблюдалось только в Ростовской области, а на севере их было гораздо меньше. Как пишет tsn.ua, об этом в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

"Это означает, что Путин готовит вторжение сразу по всему нашему "восточному фронту" - от Чернигова до Донецка. Единственное, что обнадеживает - тот факт, что Вооруженные силы Украины на сегодня успели перегруппироваться, наши пограничники взяли под серьезный контроль границу, спецслужбы активно нейтрализовывают российскую "пятую колонну" в наших восточных областях. Все это грозит серьезно испортить планы Кремля", - прогнозирует военный эксперт.

Напомним, 23 марта международные наблюдатели осуществили инспекционный полет над пограничными территориями РФ. На это время Москва отвела войска от границ в Ростовской области, а в Брянской их и так было немного. Только инспекторы улетели - войска снова стянули к границе.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу