КИЕВ
19:06
Брюссель
18:06
Москва
20:06
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Путин не дурак: что нужно российскому президенту от Украины - мнение

21 апреля, 11:27  Политическая  Украина

Президент России Владимир Путин не для того заплатил высокую экономическую цену, чтобы захватить разрушенную инфраструктуру Донбасса и несколько сел - ему нужен контроль над всей Украиной.

Так считает экс- министр иностранных дел Чехии и лидер правоцентристской партии ТОР 09 Карел Шварценберг, сообщает Европейская правда со ссылкой на Ceske Noviny.

 

"Путин не сумасшедший и не дурак. Нет ничего выдающегося в том, чтобы захватить отсталую индустрию Донбасса и несколько украинских сел, приведя к негативным последствиям собственную экономику. Ему нужна вся Украина. Речь идет о битве за всю страну", - подчеркнул он.

 

По мнению Шварценберга, оговоренное в Минске перемирие прекратит Москва походом на Мариуполь, вопрос лишь во времени.

"Тогда будет Минск -3, Минск-4, 5,6. Наконец дойдет до того, что будут обсуждать перемирие на польско-украинской границе. Тогда возможен мир, да и то временный. Однако с Украиной все будет решено", - не скрывая эмоций заявил чех.

 

Карел Шварценберг считает, что основной целью Путина является восстановление Российской империи. Как сообщалось,  на фоне российско-украинского конфликта Чехия решила увеличить численность армии с 16 тысяч до 24 тысяч человек.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу