КИЕВ
05:38
Брюссель
04:38
Москва
06:38
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Россия заблокировала сайт "Громадского радио"

12 августа, 13:42  Политическая  Украина

Генеральная прокуратура Российской Федерации признала экстремистскими материалы статьи «Россия объявила войну всякому инакомыслию, - «Хизб ут-Тахрир» и постановила ограничить доступ к сайту «Громадского радио», на котором была опубликована статья. Об этом сообщает «Громадское радио», в редакцию которого поступило соответствующее письмо от Роскомнадзора.

Ресурс признан «распространяющим информацию, содержащую призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

В письме указывалось на то, что в статье есть «информация с призывами к осуществлению экстремистской деятельности, а также информационно-пропагандистское сопровождение деятельности организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»), признанной террористической в России.

Доступ к сайту будет восстановлен после удаления указанного материала.

Хизб ут-Тахри?р аль-Ислами? (араб. ??? ??????? ????????‎ - «Исламская партия освобождения») - международная панисламистская политическая партия, основанная в 1953 году в Восточном Иерусалиме судьей местного шариатского апелляционного суда Такиуддином ан-Набхани.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу