КИЕВ
13:39
Брюссель
12:39
Москва
14:39
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Медведчук начал собирать подписи за вступление в Таможенный Союз

29 ноября, 17:49  Политическая  Украина

Общественное движение "Украинский выбор" объявило сбор подписей за вступление Украины в Таможенный союз.

Об этом сообщается на сайте движения.

"Общественное движение "Украинский выбор" продолжает собирать сторонников движения, продолжая отстаивать экономические интересы страны. В 13 регионах страны уже проведены собрания, участники которых обсудили дальнейшие действия движения по присоединению Украины к Таможенному союзу", - говорится в сообщении.

В начале акций представители инициативных групп зачитали присутствующим обращение лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука.

"Дорогие друзья, единомышленники, соратники! Украинскому народу удалось отстоять государственный суверенитет и экономическую независимость страны. Общественное движение "Украинский выбор" не только обеспечило коммуникационную площадку для ведения дискуссии, но и стало той реальной общественно-политической силой, которая аргументированно, на высоком экспертном уровне доказала, что нормы соглашения об ассоциации с ЕС идут вразрез с национальными интересами, а потому оно не может и не должно быть подписано", - заявил лидер "Украинского выбора".

В своем обращении Медведчук также отметил, что сейчас перед движением стоит стратегическая задача - создать такую модель взаимодействия государственных институтов власти и общественности, при которой чиновники не смогут игнорировать интересы и мнение народа.

"Но сделать это мы сможем только при одном условии - воплотив в жизнь принципы реального народовластия", - подчеркнул лидер движения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу