КИЕВ
16:39
Брюссель
15:39
Москва
17:39
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Кремль готов разорвать дипотношения с Украиной из-за обстановки в Крыму

12 августа, 13:33  Политическая  Украина

Российская Федерация (РФ) может разорвать дипломатические отношения с Украиной после попытки якобы украинских диверсантов прорваться в оккупированный Крым. Об этом в пятницу, 12 августа, заявил источник в российских внешнеполитических кругах.

«Президент Владимир Путин заявил, что Россия не оставит без ответа произошедшее в Крыму. Российский лидер обвинил украинские власти в переходе к террору вместо решения конфликтов мирным путем. Одним из возможных вариантов жесткого ответа может стать разрыв дипломатических отношений. В Москве этот вариант прорабатывают», - цитирует представителя во внешнеполитических кругах РФ российское издание «Известия».


10 августа ФСБ России заявила о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма диверсионно-террористических групп из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения военнослужащего Вооруженных сил РФ.

Также в спецслужбе утверждают, что в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6 на 7 августа 2016 года в районе города Армянска обнаружена группа диверсантов, в результате огневого контакта с которой погиб сотрудник ФСБ.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов назвал заявление ФСБ РФ истерическим и лживым.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу