КИЕВ
14:55
Брюссель
13:55
Москва
15:55
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Деятельность "чёрных риэлторов" пресекли в Запорожье, - Нацполиция

16 апреля, 11:30  Политическая  Украина

Правоохранители разоблачили в Запорожье организованную преступную группу, специализировавшуюся на незаконных сделках с недвижимым имуществом.

 

Как сообщили в Службе безопасности Украины, в состав банды, которую возглавляли владелица одного из местных агентств недвижимости и ранее судимый житель областного центра, входили семь человек.

 

В частности, среди злоумышленников были частный нотариус, государственные регистраторы коммунальных учреждений и представители криминальных кругов.

 

"Для переоформления недвижимости на подставных лиц мошенники использовали поддельные паспорта и доверенности, данные из которых вносили в систему Государственного реестра прав на имущество.

 

Для "решения проблемных вопросов" злоумышленники привлекали представителей различных госучреждений и уголовников, которые оказывали правовую и силовую поддержку группировке", - говорится в сообщении.

 

Всего оперативники спецслужбы задокументировали более десяти фактов незаконного отчуждения "черными риэлторами" объектов недвижимости, передает Новое время.

 

Сотрудники СБ Украины задержали двух организаторов противоправной схемы в центре города.

 

Во время проведения обысков у фигурантов дела правоохранители изъяли поддельные печати государственных учреждений, ключи от квартир и фальшивые документы граждан Украины", - добавили в СБУ.

 

Ранее сообщалось, что СБУ разоблачила интернет-мошенников, которые "зарабатывали" на аренде недвижимости в Киеве и Карпатах.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу