КИЕВ
05:27
Брюссель
04:27
Москва
06:27
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



ФСБ дала команду отключить Интернет в Крыму

12 августа, 09:33  Политическая  АР Крым

Ситуация с вымышленными украинскими "диверсантами" в Крыму продемонстрировала, что российская власть будет препятствовать любому информированию граждан о происходящих событиях, которые ей не выгодны. Жители северных районов крымского полуострова после разыгрываемых ФСБ сцен диверсий отмечали, что во время вымышленной зачистки в населенных пунктах не было Интернета. Как сообщает dialog.ua, крымчани фактически оставались в неведении, что же происходит на улицах их городов.

Теперь факт отключения Интернета подтвердили и оккупанты. Долгое время провайдеры говорили о технических проблемах. К примеру, представители компании "Крымтелеком" заявляли, что интернета нет "по техническим причинам". Травили байки об аварии в Джанкое, ремонтных работах на сетях, которые передают данные. По этим же причинам интернета не было и у пользователей других провайдеров.

Жителям севера Крыма в районе города Армянск отключили интернет "в целях безопасности" после  предотвращения конфликта в Джанкое. "В целях безопасности (отключили интернет). Это нужно для того, чтобы определенные спецслужбы…не было проникновения… В целях безопасности нужны, прежде всего, эти мероприятия, и люди это понимают", — сказала Ковитиди, первый член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительной власти Республики Крым.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу