КИЕВ
15:44
Брюссель
14:44
Москва
16:44
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В "ЛНР" готовятся противостоять вооруженным миротворцам

19 июля, 11:12  Политическая  Украина

Командиры луганских боевиков распорядились устроить военные учения для «ополченцев» и мирного населения по организованному противодействию международной вооруженной миротворческой миссии в случае ее введения в «ЛНР».

Новость сообщает Главное управление разведки Украины, передает uapress.info.

В рамках распоряжений командования «ополчением ЛНР» на 19 июля в Луганске запланированы показательные тренировки под лозунгом «Безоружное противодействие вторжению международной вооруженной миссии». В рамках этих учений будут продемонстрированы различные варианты столкновений мирного населения и вооруженных миротворцев и способы их преодоления.

«Под руководством российских инструкторов жители города отработают: способы блокировки и захват транспорта; разграничение мирного населения и вооруженных групп; освобождение парламентариев; разоружение военнослужащих миротворческого контингента и т.д.», - рассказали в ГУР.

Особое внимание боевики уделяют вопросам фальсификационных видео- и фотосъемок с якобы насильственными действиями, примененными вооруженными миротворцами к гражданским, а также психологическому воздействию на международных представителей. Цель тренировок - показать негативное отношение местного населения к введению вооруженной международной миссии на территорию региона. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу