КИЕВ
12:42
Брюссель
11:42
Москва
13:42
Четверг, 28 марта 2024

Новости



У жителей Донбасса, оставшихся в "ДНР", могут отобрать паспорта Украины

16 июля, 17:30  Политическая  Украина

Среди жителей "Донецкой народной республики" распространяется информация о том, что в скором будущем жителям непризнанной "страны" нельзя будет пользоваться украинскими паспортами.

В социальных сетях пользователи распространяют информацию о том, что "власти ДНР" намеренны наложить запрет на пользование паспортами, которые удостоверяют гражданство Украины, пишет dialog.ua.

Те граждане Украины, которые, находясь на оккупированной сепаратистами и российскими военными территории, откажутся поменять украинский официальный документ на "удостоверения" "народной республики" Донецка, будут иметь меньше конституционных прав. Об этом сообщают пользователи соцсети "ВКонтакте" со ссылкой на "миграционную службу ДНР".

В сообщении "ведомства" идет речь, что так называемая "республиканская миграционная служба" якобы планирует осуществить всеобщую паспортизацию жителей "ДНР" на протяжении следующих пяти месяцев.

Те, кто откажется принять "гражданство ДНР", не смогут быть задействованы в управленческой жизни "ДНР", не имея возможности занимать "посты государственных служащих", принимать участие в выборах, беспошлинно приобретать недвижимость и автотранспорт в "республике", а самое главное ограничение - пересекать границу с Российской Федерацией по упрощенной процедуре.

Аналогичное "постановление" готовят и в "Луганской народной республике".

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу