КИЕВ
10:15
Брюссель
09:15
Москва
11:15
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Российские депутаты демонстративно покинули заседание ПА ОБСЕ

04 июля, 07:36  Политическая  Украина

Сегодня, 3 июля, на заседании ПА ОБСЕ в Тбилиси большинством депутатов были поддержаны поправки к резолюции о продлении санкций против России, из-за чего российские депутаты решили демонстративно покинуть заседание. Об этом сообщает dialog.ua.

Известно, что на заседании ПА ОБСЕ было принято решение продлить политические и экономические санкции против Российской Федерации. Также была поддержана резолюция об усилении контроля за границами Украины, доступе мониторинговых миссий ко всем объектам в ОРДЛО и на территории оккупированного полуострова Крым. В ответ российская делегация заявила, что документ "необъективен и тенденциозен".

Российские депутаты предлагали свои поправки к резолюции, однако за них не проголосовало большинство депутатов ПА ОБСЕ. Глава делегации депутатов Российской Федерации в ПА ОБСЕ Николай Ковалев заявил, что считает данную резолюцию "откровенным антироссийским продуктом". Также он утверждает, что Парламентская Ассамблея должна немедленно отклонить данный документ.

"Россия не будет поддерживать этот документ, для нас это неприемлемо. Он должен быть отклонен Парламентской ассамблеей", - рассказал оскорбленный депутат Госдумы.

Так как предложение делегации России было отклонено большинством депутатов заседания, российская сторона покинула здание в знак протеста.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу