КИЕВ
18:56
Брюссель
17:56
Москва
19:56
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В России придумали фейк о бандеровцах на Евро-2016

13 июня, 09:33  Политическая  Украина

Российские фанаты, которых назвали бандеровцами Российские СМИ выдумали безумную фейковую историю о бандеровцах, обвинив их в создании недружественной атмосферы вокруг матча Евро-2016 Англия — Россия в Марселе. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на российский портал eg.ru.

Якобы большая группа бандеровцев прибыла в Марсель на траулере под флагом Кипра, что, по информации eg.ru является доведенным фактом. А для убедительности бандеровцы матерились и выкрикивали расистские лозунги на русском языке.

 По мнению журналистов, драки на улицах Марселя и стадионе спровоцировали бойцы "Правого сектора". А после инцидентов спешно покинули порт Марселя и отправились в Одессу.

Более того, бандеровцев якобы инструктировали два офицера израильской спецслужбы "Моссад".

"Независимые" западные СМИ во главе с каналом Би-Би-Си тут же раструбили о "безумных русских" по всему миру. Провокация удалась. Многие европейцы поверили, а УЕФА начал расследование: не исключен вариант, что нашу сборную вообще выгонят с турнира. Вашингтонский обком, контролирующий с недавних пор европейских футбольных чиновников, наверняка уже выслал нужную директиву", — говорится в сообщении.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу