КИЕВ
21:12
Брюссель
20:12
Москва
22:12
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Рупор Кремля рассказал, для чего создает фейки

24 июня, 07:58  Политическая  Украина

Известный прокремлевский телеведущий Дмитрий Киселев рассказал, почему всегда производит фейки в пользу Кремля. Об этом информирует uapress.info.

«Что такое пропаганда, скажите мне, является определение у этого слова? Оно звучит как в ваших устах, так и в устах тех, кто пользуется этим словом (я лично им не пользуюсь) как некое ругательство. А на самом деле пропаганда - это просто попытка что-нибудь объяснить. Это просто представление точки зрения. Вот и все», - убежден телеведущий.

Он отметил, что в случае, если он пропагандист - то и другие делают то же - занимаются пропагандой, а если это называть профессиональной деятельностью - тогда можно с уверенностью сказать, что он также профессионал.

«Слоган новостного агентства Sputnik, что входит в состав МИА «Россия сегодня» - Рассказываем нерассказанное. Поэтому не надо тыкать пальцем и говорить, что вы там шпионы и разведчики», - акцентировал внимание Киселев.

Также Киселев убежден, что об информационной войне между Россией и Западом не может быть и речи, ведь ее просто нет.

«Я об информационных войнах не говорил. Мы предоставляем альтернативную информацию, альтернативную по отношению к мейнстриму. Как и журналистика Би-би-си, моя журналистика тоже не является нейтральной. Я считаю, что время дистиллированной журналистики, безусловно, прошло», - заявил журналист.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу