КИЕВ
14:10
Брюссель
13:10
Москва
15:10
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Главарь "ДНР" пообещал Ахметову не "национализировать" его предприятия

08 июня, 10:33  Политическая  Донецк

Главарь «ДНР» Александр Захарченко сказал, что, несмотря на запрет въезда олигарху Ринату Ахметову на подконтрольную боевикам территорию, его предприятия не будут «национализировать». Как пишет novosti.dn.ua, об этом он заявил во время прямого эфира на сепаратистском канале.

«Мы не собираемся сейчас национализировать предприятия, менять собственность. Об этом говорить пока рано. Мы республика непризнанная и масса предприятий, к нашему сожалению, работает не в нашем правовом поле, а в украинском и платятся налоги туда.  Но это социалка, получение определенных денежных средств и работа предприятий, которые не остановились, а продолжают работать», - пояснил он.

При этом он отметил, что список людей, которым группировка запретила въезд на оккупированную территорию Донецкой области, «будет продолжаться». «Врагов у нас достаточно и внутренних и внешних. Прежняя элита, которая правила в области и могла не допустить захват нашей территории своими силами. Облсовет и горсовет, наши олигархи могли сделать так, чтобы наш область оставалась оплотом законности и правопорядка на все территории Украины, которая была захвачена больным бандеровским бешенством», - сказал он.

Также Захарченко заявил, что не допустит возвращения «элиты». «Они как хотят — вернуться и возглавить, чтобы в ноженьки им поклонились: спасибо благодетели вы наши, что гуманитарную помощь присылали. Спасибо за тушенку не говорят, это не то, что вы должны были сделать», - пояснил он, подчеркнув, что владельцам предприятий, который работают на неподконтрольной территории, будет предъявлен счет за что, что они не платили налоги в казну боевиков.

Главарь боевиков, описывая экономические перспективы оккупированных территорий, отметил, что «мы создаем новую экономическую модель: налаживаем старые связи, но организовываем новые и принимаем нестандартные решения».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу