КИЕВ
14:35
Брюссель
13:35
Москва
15:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Главарь "ДНР" призвал мировое сообщество объединиться против возрождения фашизма

09 ноября, 15:20  Политическая  Донецк

Борьба против возрождения фашизма должна стать основой для единения всех правительств стран мира, заинтересованных в мирном будущем человечества. Как пишет сайт террористов, об этом заявил главарь «ДНР» Александр Захарченко.

«Наши идеалы – это уважение прав и свобод каждого гражданина, установление прочного мира и дружба между народами. Именно эти принципы лежат в основе нашего независимого государства. И мы призываем правительства всех стран мира объединиться против возрождения фашизма в мире. Именно на этой основе, помимо борьбы с терроризмом, может быть создана международная коалиция, задача которой — обеспечение мирного и светлого будущего для наших детей и внуков».

Захарченко констатировал, что, несмотря на победу в борьбе с фашизмом, которую огромной ценой одержал советский народ, в наши дни все чаще звучат свойственные фашистским идеологиям и режимам лозунги.

«В Европе все чаще звучат откровенные угрозы в адрес инакомыслящих, в прибалтийских странах стали нормой факельные шествия и гонения носителей русской культуры, а в Украине власть захвачена откровенными нацистами, развязавшими войну против Донбасса, жертвами которой стали тысячи наших сограждан», — подчеркнул главарь «ДНР».


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу