КИЕВ
21:31
Брюссель
20:31
Москва
22:31
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Обнародована информация о финансовых расходах российского журналиста-пропагандиста

06 июня, 15:58  Политическая  Украина

В сети появилась информация о финансовых расходах российского журналиста-пропагандиста Сергея Зенина, который неоднократно транслировал на "Первом канале" антиукраинские материалы. Данные предоставили группы хакеров FalconsFlame, Trinity и Рух8, сообщает online.ua со ссылкой на сайт волонтерского проекта InformNapalm.

Программисты взломали почтовые переписки и облачные хранилища российских журналистов и обнаружили, что при официальном окладе в 100 тыс руб Зенин проживает в Москве в квартире площадью 111.4 кв м, стоимость которой ориентировочно составляет 450 тыс евро и владеет тремя автомобилями класса люкс — Land Rover Range Rover Sport, Mersedes-Benz CLA 250 4Matic и Mersedes-Benz GLK, оформленными на гражданскую жену.

Отмечается, что впервые Зенин отправился освещать события на оккупированном боевиками Донбассе в июне 2014 года, после чего отправился на отдых в Европу, где сделал заметку о выдаче более $28 тыс.

"После экстрим-командировки в Украину в августе 2014-го года Зенин решает провести отпуск в Европе и вылетает в Марсель (Франция), а позже транзитом через Москву оказывается в Женеве (Швейцария). Находясь в Москве он делает следующую заметку: "Отдал: $14 814. Осталось отдать завтра или в пятницу: $13 536. В итоге получится: $28 350 или 30%", — пишет InformNapalm.

Также известно, что во время двухнедельного отдыха во Франции Зенин зарезервировал отель вблизи города Экс-ан-Прованс, что обошлось журналисту в $5 тыс.

"C сентября 2014 года Зенин, после отдыха на Лазурном берегу, находится в очередной "украинской командировке" и плодотворно занимается продвижением российской пропаганды, которая маскирует факты военной агрессии РФ. Журналист Зенин (аккредитационный номер "ДНР" №116) в упор не замечает участия более 70 подразделений ВС и ВВ МВД РФ в боевых действиях на Донбассе — в отличие от украинских журналистов и информационных волонтеров", — также говорится в сообщении InformNapalm.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу