КИЕВ
07:57
Брюссель
06:57
Москва
08:57
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Боевики отметили День победы под флагом нацистов

Украинский журналист и блогер Денис Казанский заявил, что годовщину победы во Второй Мировой войне в подконтрольном боевикам "ЛНР" Алчевске встретили под флагом нацистов. Об этом сообщает online.ua со ссылкой на блог журналиста.

"Участники парада в первых рядах несут знамена Всевеликого войска Донского. Сине-желто-красный триколор был учрежден в Новочеркасске 4 мая 1918 на заседании "Круга спасения Дона" под председательством нацистского преступника атамана Петра Краснова, который после окончания Второй мировой войны попал в плен и был казнен в 1947 году", — написал Денис Казанский.

Также журналист вспомнил факты из истории, согласно с которыми, в 1920 году Краснов эмигрировал в Германию, и в первый же день вторжения Германии в СССР поддержал Адольфа Гитлера и призвал формирования казаков воевать на стороне Третьего Рейха.

Таким образом, в сентябре 1943 года Краснов стал начальником Главного управления казачьих войск Имперского Министерства Восточных оккупированных территорий Германии. Казаки, воевавшие на стороне нацистов, конечно же, носили шевроны с цветами донского флага (в разных вариациях порядка цветов), учрежденного Красновым, а также с надписью "Don".

"Мог ли Краснов тогда представить, что через 70 лет потомки победителей будут отмечать победу над ним под его же знаменами? Но в "ЛНР" возможно все. Будущее, в котором фашисты должны были называть себя "антифашистами", уже наступило. Это наше настоящее. В нем российские фашисты, вторгшиеся в Украину, используют символику нацистских преступников, маршируя 9 мая в захваченных украинских городах", — добавил Денис Казанский.


Источник: news.online.ua/741757/boeviki-na-donbasse-otmetili-den-pobedy-pod-flagom-natsistov-foto-konfuza/
Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу