КИЕВ
10:00
Брюссель
09:00
Москва
11:00
Пятница, 29 марта 2024

Новости



День города в Мариуполе отпраздновали под канонаду и с парадом

20 сентября, 20:21  Политическая  Донецкая обл.

Несколько БТР и автомобилей с военными проехали три круга вокруг местного драматического театра, поздравляя мариупльцев с Днем города, сообщает городской сай 0629.

Ровно в полдень по пр. Ленина прошел парад вышиванок. Сотни мариупольцев, одетые в национальные костюмы выразили свою любовь к Украине.

Отмечали день города под звуки канонады. В 13.30 мариупольцы услышали громкие залпы и зафиксировали появление дыма со стороны села Коминтерново. В 14.00 жители города сообщили, что мощные залпы орудий были слышны со стороны блок-поста  в микрорайоне Восточный.  У жителей 23-го жмр дрожат окна в квартирах.

Чуть позже появились сообщения, что под Аглофабрикой  в цехе  металлоконструкций снаряд пробил крышу, из здания эвакуируют людей. 14.42 повторение залпов  со стороны Восточного, слышны во многих районах города.

Штаб обороны Мариуполя от комментариев по поводу залпов отказался. Пресс-служба АТО сообщила, что если залпы слышны со стороны аэропорта, то это учения.

"В самом Мариуполе и близлежащих блокпостах никаких военных действий сейчас нет. "Азов" и ВСУ на страже мира и покоя," - написал "Азов" на своей странице в фейсбук.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу