КИЕВ
17:07
Брюссель
16:07
Москва
18:07
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Выборы в Мариуполе и Красноармейске пройдут 29 ноября

11 ноября, 12:58  Политическая  Донецкая обл.

Верховная Рада поддержала решение о назначении местных выборов в Красноармейске и Мариуполе на 29 ноября. За такое решение во вторник вечером проголосовали 233 народных депутата.

Сначала законопроектом №3371-1 предусматривалось проведение выборов в Красноармейске и Мариуполе 15 ноября, однако непосредственно перед голосованием нардепы внесли изменения. Таким образом, датой проведения голосования выбрали 29 ноября, пишет Газета.юа. 

 

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту №3371-1, 25 октября 2015 местные выборы в Красноармейске и Мариуполе не состоялись, что привело "к нарушению гарантированных Конституцией Украины прав граждан Украины принимать участие в управлении государственными делами, права на местное самоуправление, право свободно выбирать и быть избранным в органы местного самоуправления ".

 

Документ также предоставляет Центральной избирательной комиссии полномочия по изготовлению избирательных бюллетеней для голосования на очередных выборах депутатов Красноармейского и Мариупольского городских советов и городских голов Красноармейска и Мариуполя.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу