КИЕВ
16:30
Брюссель
15:30
Москва
17:30
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Боевики трубят о наступлении украинских военных

27 апреля, 09:58  Политическая  Донецкая обл.

На территории оккупированного Донбасса боевики придумали новую сплетню. Во всей окрестности начали ходить слухи о том, что украинские военные готовят масштабное наступление. Причиной этому послужило подтягивание штабов АТО к передовой. Новость передает uapress.info со ссылкой на сообщение военного эксперта Дмитрия Тымчука.

По словам Тымчука, боевики начали наращивать силы и средства в первой линии, а также вооружения и запрещенную Минскими договоренностями боевую технику. Все это для того, чтобы дать отпор скорому наступлению войск ВСУ.

«В органах оперативного управления так называемого «1-го АК» продолжают активно циркулировать «сведения» о готовящемся «наступлении украинских войск». Якобы ВСУ уже подготовили две ударные группировки, которые пока сосредоточены в оперативно-тактическом тылу их боевых порядков в зоне АТО», - рассказал военный эксперт.

Также с его слов стало известно, что «разведчики 1-го АК» распустили слух о фиксировании массированной передислокации военных органов управления украинских войск, МТС, оперативного обеспечения по направлению к линии разграничения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу